Исполнительная служба проиграла в споре об аресте автомобиля клиента

Харьковский окружной административный суд вынес постановление по нашему иску, согласно которому признал незаконным постановление Печенежского районного ДВС об открытии исполнительного производства, в рамках которого был арестован автомобиль нашего клиента. Постановление суда было вынесено 11 мая 2017 года судьей Старосельцевой Оксаной Валерьевной.

Исполнительная служба Печнежскогоо района Харьковской области открыла исполнительное производство 4-го октября прошлого года, на основании испонительной надписи нотариуса в интересах «Кредобанка», касательно должника, который никогда не проживал и не находился в этом районе.  В тот же день исполнитель вынес еще одно постановление, в рамках этого производства, которым наложил арест на автомобиль должника.

Важно отметить, что на следующий день вступал в силу новый закон Украины «Об исполнительном производстве», согласно которому банку пришлось бы платить авансовый платеж для открытия производства, что по мнению нашего клиента, и стало причиной спешного обращения банка к исполнителям из Харьковской области.

Суд подчеркнул, что в исполнительной надписи нотариуса значится совершенно другой адрес, а банк не предоставил никаких доказательств того, что должник когда-либо проживал в указанном поселке. Также, суд обязал исполнительную службу компенсировать понесенные клиентом судебные издержки. С постановлением суда можно ознакомиться по этой ссылке.