Сумской суд признал ипотеку «ПриватБанка» недействительной. Решение суда.

Ковпаковский районный суд города Сумы признал недействительным договор ипотеки, подписанный между нашим клиентом и ПАТ КБ «ПриватБанком» в 2007 году. Гражданское дело с участием нашего юриста рассматривал судья Бычков Игорь Николаевич. (Полный текст решения внутри)

Судом было установлено, что кредитный договор, который является основным обязательством должника, не соответствует требованиям ЗУ «О защите прав потребителей».  В кредитном договоре изначально отсутствовал график погашения тела и процентов, не была указана совокупная стоимость кредита, а также были пункты в договоре, которые позволяли увеличивать объем обязательств в одностороннем порядке в пользу «ПриватБанка», чем банк и пользовался. Такие условия договора были признаны несправедливыми и противоправными.

Считаем необходимым заметить, что клиент юридической фирмы «Доказ» на сегодняшний момент оплатила по данному кредиту более 12 тысяч долларов, из которых «ПриватБанк» засчитал только около 2 тысяч долларов в счет погашения тела кредита. Полный текст решения приводим ниже (изображения увеличиваются).