Суд оправдал водителя пассажирского автобуса в деле о ДТП

Наши юристы отстояли права водителя пассажирского автобуса, с участием которого случилось ДТП. Дело про административное правонарушение рассматривала судья Ковпаковского районного суда города Сумы Фоменко Ирина Николаевна.

Авария случилась 12 ноября 2015 года в городе Сумы, на улице Белопольской, при выезде с заправочной станции «Авіас».  Водитель автобуса выезжал с заправочной станции на право, не нарушая правил дорожного движения. В это же время, двигался автомобиль Opel Kadett по улице 8-го марта на перекресток с улицей Белопольской. Водитель иномарки нарушил требование знака 5.16 «Напрямок руху по смугах» и поехал прямо на выезд от заправочной станции, что и привело к столкновению.

Тем не менее, работниками полиции был составлен протокол про административное правонарушение на обоих водителей. Водителя автобуса обвинили в том, что он якобы нарушил п. 10.2, 10.4 Правил дорожного движения, и не уступил дорогу встречному автомобилю. Совместными усилиями юридической команды «Доказ» удалось доказать безосновательность этих обвинений.
Полный текст постановления суда можно прочитать здесь.