Полиция: за скорость не штрафуем — нет приборов

За период появления «новой полиции» полицейскими не было привлечено к административной ответственности ни одного водителя за превышение скорости. Причиной тому стало отсутствие каких-либо технических средств для фиксации скорости автомобилей. Об этом сообщает блог юристов «Доказ», в котором опубликован ответ Управления патрульной полиции города Сумы.

Как сообщается в документе, с момента основания 12 мая 2016 года не оштрафован ни один водитель, а на балансе у новой полиции города Сум отсутствуют какие-либо приборы для фиксации правонарушителей скоростного режима.

Приборы для фиксации правонарушителей, которые не соблюдают скоростной режим, были у ГАИ. Они были предусмотрены приказом Министерства внутренних дел Украины от 01 марта 2010 года №33. Этот приказ был действителен до момента ликвидации ГАИ в ноябре 2015 года. Как известно, Кабинет министров Украины принял постановление, согласно которому допустимая скорость движения в населенных пунктах будет снижена с 60 км.ч до 50 км.ч с января 2018 года, но пока фиксировать правонарушителей за рулем у полиции города Сумы нет технической возможности.

При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на сайт http://dokaz.sumy.ua/ обязательна.